![]() |
[HOST] Текстовый редакторКак пользоваться текстовым редактором CSHOST |
24.01.2024 в 20:15 1 |
SUPERPETRO | 24.01.2024 в 20:15#1 | ||
![]() Сообщений: 184
Реакции: 25
Клиенты
|
Когда мы что-то пишем на форуме, то не один раз замечаем какие-то кнопочки в редакторе, не знаете как пользоваться таким редактором, поэтому боитесь нажать что-то лишнее и потому просто пишите обычный текст?
Сейчас исправим! ![]() В этих же кнопочках есть последняя кнопка "Подсказки" но она по каким то причинам не работает ![]() Разберем по порядку что тут есть, я буду писать функции без [ ] чтобы не спроектировать ее, вам же нужно обязательно их писать, вместо [ ] я буду писать ( ), обычно такие функции выглядят так: [функия]текст[/функция] №1: Жирный текст (b)текст(/b) Это будет выглядеть: текст №2: Курсивный текст (i)текст(/i) Выглядит: текст №3: Подчеркнутый текст (u)текст(/u) Выглядит: текст №4: Прикрепить файлы Ну тут все просто, вы можете прикреплять до 5 файлов размером до 20 мб, это могут быть как фото либо файлы других типов Это будет выглядеть в конце вашего сообщения №5: Спойлер (spoiler)текст(/spoiler) Выглядит: №6: Код (code)код(/code) Выглядит:
№7: Список или текст текст с отступом (ul)текст(/ul) Выглядит:
№8: Нумерованый список (к сожалению почему-то не работает, либо я его не правильно использую) (ol)текст(/ol) №9: Текст с отступом и с точкой (li)текст(/li) Выглядит: №10: Размер Размер можно установить от 1 до 20 (size=)текст(/size) после size= пишем цифру от 1 до 20 Выглядит самый маленький текст: текст Самый большой: ТЕКСТ №11: Цвет Цвет можно установить либо словами например red или html кодом например #ff0000 (color=)текст(/color) после corol= пишем либо название цвета на англ, либо html код Кстати в гугле можно просто забить "палитра цветов html" и там будет палитра где вы сможете выбрать нужный цвет, а ниже HEX этого цвета, он же и код html Выглядит: текст №12: Ссылка (url=)Текст по которому можно будет нажать(/url) после url= пишем ссылку обязательно с https:// например https://cshost.com.ua/ Выглядит: Нажми на меня №13: Картинка Для использования этой функции вам нужна прямая ссылка картинки, если у вас такой нет, вы можете создать ее на этом сайте: Тык ссылка должна выглядеть примерно так: https://i.postimg.cc/hjFsBcpj/standard-1.gif кстате как вы могли пометить сюда можно загружать и гифки (img)прямая ссылка на картинку(/img) Выглядит: ![]() №14: Видео Для этой функции, вам нужно вводить ID видео с ютуба, например вот так выглядела первоначально ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=_2JyFnKGnts&t а мы от нее берем только _2JyFnKGnts&t (youtube)ID видео(/youtube) Выглядит: если у вас что-то не получается, пишите мне, помогу: Telegram: @super_petro Discord: superpetro |
||
Ответить Цитата |